11 декабря 2021 года в Центре культуры г.Гвардейска прошел отборочный тур II Межрегионального вокального конкурса - фестиваля «Янтарная нота приглашает гостей», организованный «Студией эстрадно - сценического мастерства Елены Щедриной» при поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации, Министерства социальной политики, образования, культуры Калининградской и Нижегородской областей, мэрии городов Калининграда и Нижнего Новгорода, благотворительного фонда «Берег надежды» г. Калининград и благотворительного фонд «Забота» г. Нижний Новгород.
Новый проект Елены Валерьевны стал продолжением прошлогоднего проекта 2020-2021 года «Янтарная нота - зажги звезду». Раннее, такого проекта и фестиваля на калининградской земле не существовало. Поэтому юные вокалисты Гвардейского округа с огромным удовольствием и гордостью в нём участвуют, т.к. это реальный шанс попасть на «большую» сцену. Спасибо Елене Щедриной за организацию и реализацию фестиваля «Янтарная нота приглашает гостей». Около 30 наших детей и подростков подали заявки на участие в проекте. Всем огромное спасибо!
Конкурс оценивало профессиональное жюри: председатель жюри - руководитель проекта Щедрина Елена Валерьевна, педагог по эстрадному вокалу - Гречаник Елена Викторовна, Кондратьева Марина Михайловна - представитель благотворительного фонда «Берег Надежды», педагог по вокалу.
С приветственным словом ко всем участникам, организаторам и музыкальным руководителям обратился Суслов Лев Николаевич - и.о. заместителя главы администрации МО "Гвардейский городской округ". Лев Николаевич вместе с Еленой Валерьевной поблагодарили родителей, всех неравнодушных людей за посильную помощь в проведении конкурса и объявили о завершении проекта в мае 2022 года. Все победители Калининградской и Нижегородской областей выступят на гала концерте в Доме искусств г.Калининграда.
Участников тепло и душевно встречали и провожали со сцены зрители в зале. От ДЮЦ участвовали 7 номинантов педагога ДО Лещёвой Л.В.: Барбадькова Н., Порошин Д., Ваганов Д., Першина С., Максимова К., Якимова Т ., Чернышова В.. Давно ребята не участвовали "живьем" в конкурсах. А для троих девочек это был дебют на сцене. Все молодцы, достойны похвалы за бойцовский характер, собранность и, конечно, вокальный и артистичный талант. Было интересно, красиво и поучительно для всех артистов)
#янтарнаянота #зажгизвезду #детиДЮЦ #поздравляем #межрегиональныйфестиваль