В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», Детско-юношеский центр с 1 сентября 2020 года начинает реализацию разноуровневых дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ:

ПРОГРАММА ТЕХНИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Программа «Юный мультипликатор» разработана для ребят 9-18 лет с целью создания анимационных мультфильмов и изучения видов анимации с использованием компьютерных технологий.

Для реализации программы, за счет федеральных и региональных средств, приобретены: ноутбук (начально-графическая станция), программное обеспечение, проектор, ПК в сборе, МФУ. На основании договора о взаимовыгодном сотрудничестве с общеобразовательными организациями Гвардейского городского округа, данная программа обеспечивает возможность охватить максимальное количество обучающихся.

ПРОГРАММА ЕСТЕСТВЕННО НАУЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Программа «ЭКО журналистика» разработана для ребят 10-15 лет с целью на познавательную и творческую деятельность обучающихся. Освоение ее содержания способствует формированию научной картины мира на основе изучения процессов и явлений природы, экологически ответственного мировоззрения, необходимого для полноценного проявления интеллектуальных и творческих способностей личности ребенка в системе социальных отношений. Для реализации программы, за счет федеральных и региональных средств, приобретены: компьютер, программное обеспечение, стол учительский, стул учительский, столы ученические, стулья ученические, ноутбук, принтер МФУ, фотоаппарат, звуковые колонки, видеокамера, шкаф для приборов. На основании договора о взаимовыгодном сотрудничестве с общеобразовательными организациями Гвардейского городского округа, данная программа обеспечивает возможность охватить максимальное количество обучающихся.

ПРОГРАММА СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Программа «Юные патриоты» разработана для ребят 10-15 лет с целью формирования патриотического сознания подростков и является одной из основ их духовно-нравственного развития. Для реализации программы, за счет федеральных и региональных средств, приобретены: ноутбук, средства наглядности, звуковые колонки. Программа имеет сетевой характер реализации. На основании договора о взаимовыгодном сотрудничестве с общеобразовательными организациями Гвардейского городского округа, данная программа обеспечивает возможность охватить максимальное количество обучающихся.

ПРОГРАММА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Программа Детская киностудия «Объектив» разработана для ребят 9-18 лет с целью знакомства учащихся с современными программными продуктами, развитием конструктивного созидательного мышления, воспитания у школьников коммуникабельности посредством творческого общения старших и младших детей в коллективе, оказании помощи в выборе будущей профессии. Для реализации программы, за счет федеральных и региональных средств, приобретены персональные компьютеры, АРМ педагога, столы ученические, стулья ученические, МФУ, звуковые колонки. Программа имеет сетевой характер реализации. На основании договора о взаимовыгодном сотрудничестве с общеобразовательными организациями Гвардейского городского округа, данная программа обеспечивает возможность охватить максимальное количество обучающихся.

ПРОГРАММА ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

   Программа по шахматам «Белая ладья» разработана для ребят 5-18 лет с целью развития способности многих познавательных психических процессов, таких как мышление, внимание, память, воображение. Ребёнок учится мыслить логически и творчески. Занятия шахматами формируют важные личностные качества: внимательность, последовательность, организованность и другие. Для реализации программы, за счет федеральных и региональных средств, приобретены: доска шахматная с фигурами шахматными, доска шахматная демонстрационная, часы шахматные, секундомер, шашки, проектор, экран, интерактивная панель. Программа имеет сетевой характер реализации. На основании договора о взаимовыгодном сотрудничестве с общеобразовательными организациями Гвардейского городского округа, данная программа обеспечивает возможность охватить максимальное количество обучающихся

Всего будет создано 258 новых мест дополнительного образования. Уже
приобретено оборудование, формируется учебный план, а педагогический коллектив Детско-юношеского центра с нетерпением ждет начало учебного года.

55